В новогодние каникулы посетить столичные музеи можно будет бесплатно

Со 2 по 10 января 2016 года 86 музеев и выставочных залов, подведомственных департаменту культуры Москвы, будут работать бесплатно.

Как сообщает департамент культуры, музеи и выставочные залы приготовили специальные праздничные программы. Так, в Музее русской усадебной культуры «Усадьба князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки» 2-3, 5-10 января в Служительском флигеле (Тополевая аллея, д.6) пройдет обзорная экскурсия по экспозиции «Знакомьтесь, Голицыны!» — «Рождественские традиции в 19 веке».

А в концертно-выставочном зале «Манеж» Конного двора (ул. Старые Кузьминки, д.13-15) 5 и 9 января гостей ждет литературно-музыкальная программа «Посвящение Г.Х.Андерсену». Со 2 по 10 января в Музее Москвы (Зубовский бульвар, д.2) будут проходить тематические экскурсии на тему: «Новый год и Рождество в средневековой Москве», а также пройдет игра-викторина «Традиции праздничной Москвы», спектакль с мастер-классом и чаепитием «Новый год для своих».

В завершение года 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Музее обороны Москвы проходит выставка «В присутствии войны», посвященная повседневной жизни простых советских людей в тылу и эвакуации в военные годы.