В Музее имени Бахрушина откроется выставка театральных художников

Традиционная выставка работ московских театральных художников откроется в Музее имени Бахрушина. В экспозиции будут представлены работы, созданные к более 100 спектаклям в 35 театрах России, а также Латвии, Эстонии, Белоруссии, Германии, Италии и Великобритании.

Вернисаж состоится 8 июня, а для широкого зрителя выставка будет открыта с 9 июня по 31 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Союза театральных деятелей РФ.
Девизом «Итогов №54» станет стремительный и динамичный термин «Движение. Стройка». По словам куратора выставки Инны Мирзоян, выставка не теряет своего истинного предназначения — представлять лучшее в сценографии сезона, открывать новые имена, заинтересовывать все более широкий круг зрителей, быть интригующей, созвучной современному искусству.

Выставка разместиться в двух залах Театрального музея имени Бахрушина — Лужнецком и зале Восточного фасада.

«На «строительной площадке» Бахрушинского музея одновременно можно погрузиться в мириады удивительных миров. Даже в мини-экспозиции каждый художник пытается строить свой мир. Именно это выделяет выставку «Итоги сезона» из множества экспозиций», — считает художник экспозиции Василина Овчинникова.
По ее словам, большинство театральных проектов нарушают законы физики, завораживают неординарностью, оригинальностью мышления.

«Театр не стоит на месте, театр движется вперед, расширяя границы возможного», — сказала Овчинникова.