В московском «Эрмитаже» пройдет ночь памяти Высоцкого

В московском саду «Эрмитаж» с 24 на 25 июля состоится ночь памяти поэта, актера и певца Владимира Высоцкого.

«Ночь памяти — новый, нестандартный, «другой формат», в корне отличающийся от обычных концертов. Его разработала продюсер мероприятия, директор Театра на Таганке Ирина Апексимова», -— отмечают в московском департаменте культуры.

Запланировано, что в мероприятии будут участвовать зрители. Любой пришедший сможет почитать стихи или спеть песни в память о Высоцком. Поэтический марафон продлится ровно столько, сколько захотят сами участники.

Поэт, актер и певец Владимир Высоцкий скончался 25 июля 1980 года. По итогам опроса ВЦИОМ в 2010 году Высоцкий занял второе место в России после Юрия Гагарина в списке «кумиров XX века».