В Мастерской Петра Малкова состоится презентация нового проекта

Музей-мастерская Петра Малкова готовит необычный сюрприз: 4 марта начинает свою работу мультимедийный проект «Родня».

Основу экспозиции составят фотографии. С помощью них организаторы призывают горожан рассказать об истории своей семьи. Лучшие истории и снимки будут опубликованы на специальной электронной платформе. Получившийся лонгрид смогут прочитать все желающие.

Организаторы проекта черпали свое вдохновение из книги Александра Гривина «Родня».

«Вместе, вглядываясь в лица предков, мы постараемся разглядеть сквозь старую фотобумагу историю страны в ее естественном человеческом масштабе. Не официозную летопись огромных армий, великих строек, общественных движений и политических тенденций, а родную историю близких нам людей — то живое, из чего соткана любая большая история», — заявили организаторы выставки.