В Карелии прошел фестиваль «Рускеала Симфони»

В Карелии в четвертый раз прошел музыкальный фестиваль «Рускеала Симфони». В этом году из-за пандемии программу сократили — за один день дали пять концертов.

Открыл фестиваль ансамбль Михаила Тоцкого. В программе «Полдень в Париже» музыканты объединили джаз, танго, вальсы и баллады. На плоту посередине Мраморного каньона выступил российский квартет саксофонистов. Концерт продолжил Мужской камерный хор Карельской филармонии. Он впервые исполнил программу «Серенады кавалеров».

«Программа действительно интересная, разнообразная, состоящая из произведений композиторов разных эпох. В основном, конечно, это русская музыка, название выбрано по одному из произведений Бородина, которое называется «Серенады четырех кавалеров». Поскольку нас не четыре, а больше мы, решили программу назвать «Серенады кавалеров»», — рассказал художественный руководитель Мужского камерного хора Алексей Умнов.