В испанской Сеговии проходит фестиваль театров кукол

В испанской Сеговии проходит фестиваль театров кукол, правда, без традиционных уличных выступлений, которые всегда привлекали жителей и гостей города.

Показы перенесли в городские дворы и сады. Количество билетов на спектакли ограничено. Зрители сидят на безопасном расстоянии друг от друга. Организаторы отмечают, что фестиваль лишился привычной атмосферы праздника, но всё равно привлек большое число участников. За шесть дней на 15 площадках пройдут 90 выступлений.

Большинство артистов приехали из соседних городов, но в афише — есть театры из Дании, Чехии, Франции, и даже из Мексики и Аргентины. Многие привезли свои новые постановки, в которых переосмысливают современные реалии. Фестиваль в Сеговии проводится уже 35 лет. В программе — традиционные представления с пальчиковыми куклами и марионетками и авангардные постановки, дополненные клоунадой и акробатическими номерами.

«Публика — это всегда участник наших представлений. Поэтому так важно, что фестиваль всё-таки состоялся. Да, выступать, соблюдая все ограничения, довольно странно, но мы рады, что смогли приехать сюда, привезти наши спектакли, и показать, что культура в безопасности», — отметил клоун Сантьяго Бломберг.

Метки записи:  , ,