Тверской театр драмы представляет премьеру спектакля «Свадьба Кречинского»

В Тверском академическом театре драмы — первая премьера сезона. «Свадьба Кречинского» по пьесе Александра Сухово-Кобылина.

Действие классического произведения середины XIX века перенесено в цирковые декорации и дополнено эстрадными номерами. Комедия-аттракцион — так определил жанр своего спектакля московский режиссер Михаил Борисов.

«Вы знаете, я из той породы режиссеров, что чем ближе к премьере, тем спокойнее. То, что мы что-то будем менять, это естественно. Театр — это живой организм», — отметил Михаил Борисов.

Заслуженный деятель искусств, профессор ГИТИСа Михаил Борисов объединил труппу и приглашенных артистов, уже известных актеров и новичков. Многие из занятых в спектакле — его выпускники.