Тейлор Свифт станет первой «Женщиной десятилетия» по версии Billboard

Американская поп-исполнительница и автор песен Тейлор Свифт станет первым в мире лауреатом премии Billboard’s Women in Music 2019 в номинации «Женщина десятилетия», сообщает организатор, музыкальное издание Billboard.

Десятикратной обладательнице премии «Грэмми» вручат награду 12 декабря в Лос-Анджелесе в театре The Hollywood Palladium. В числе ее достижений — пять альбомов, которые занимали первую строчку в чарте Billboard 200, и пять песен, которые в разное время возглавляли рейтинг Billboard Hot 100, а также ее участие в благотворительности.
Как сообщалось ранее, Свифт также будет названа «Артистом десятилетия» на церемонии вручения премии American Music Awards 2019 года, которая состоится 25 ноября.

Ники Минаж, Брэнди Карлайл и многие другие исполнительницы тоже получат награды на Women in Music 2019 в различных номинациях.

«Женщинами года» в разные годы становились Синди Лопер, Жанель Монэ, Кейси Масгрейвс, Ариана Гранде и другие.