«Телефон» и «Медиум» в одном спектакле. Большой театр представляет премьеру

Большой театр представляет две одноактные оперы «Телефон» и «Медиум» известного американского композитора Джана Карло Менотти. Сейчас проходят генеральные репетиции спектакля.

Молодой режиссер Александр Молочников объединил в одном проекте два абсолютно разных, непохожих друг на друга сочинения. Две оперы превратились в одну историю с общим сюжетом и героями, которые переместились из XX века в наши дни. Сценическое пространство создавал известный архитектор Сергей Чобан. В постановочную группу также вошли архитектор Агния Стерлигова и художник по костюмам Мария Данилова. За дирижерский пульт встанет Алексей Верещагин. В спектакле заняты солисты ГАБТ и приглашенные артисты драматических театров.

До этого в России оперы ставились только раздельно: в 1978 году в Казани впервые прозвучал «Телефон», а в 1979 году в Ленинграде на сцене Малого театра оперы и балета (ныне — Михайловский театр) был исполнен «Медиум».