Театр «Современник» выразил соболезнования в связи со смертью Покровской

Московский театр «Современник», где с самого основания работала Алла Борисовна Покровская, скорбит об уходе этой уникальной актрисы, говорится в обращении театра.
«Для «Современника» уход Аллы Борисовны Покровской — огромное горе, которое лично касается всех, кто строил и продолжает строить наш театр»,- сказано в обращении.

Театр отмечает, что большинство из потрясающих работ, созданных Покровской на сцене, пришлись как раз на десятилетия ее работы в «Современнике».

«Алла Борисовна — не просто уникальная актриса. Она из редкого числа людей этой профессии, творчество которых строилось не только на невероятной органике и блистательной актерской технике. Покровская — аналитик каждой своей роли. Это умение осмыслить свое дело сделало Покровскую блистательным педагогом, лучшей среди равных в этом деле»,- говорится в обращении.

Коллектив театра «Современник» передает свои самые сердечные соболезнования сыну Покровской Михаилу Олеговичу Ефремову и всей её семье.