Театр сатиры опроверг сообщения СМИ об уходе Ширвиндта с поста худрука

Все сообщения СМИ об уходе Александра Ширвиндта из столичного Театра сатиры и назначении нового художественного руководителя являются слухами.

«Все сообщения в СМИ об уходе Александра Анатольевича из театра с поста художественного руководителя и назначении Сергея Газарова находятся на уровне слухов», — сказал представитель театра.

Он подчеркнул, что никаких решений со стороны театра, Ширвиндта, департамента культуры Москвы не было.

По данным сайта театра, Александр Ширвиндт работает в Театре сатиры с 1970 года, с 2000 года он является художественным руководителем ГБУК Москвы «Московский академический театр сатиры».