Свыше 60 регионов России присоединятся к ежегодной акции «Ночь кино»

В рамках акции «Ночь кино» планируется провести более 400 мероприятий. Многие из них пройдут в офлайн-формате. Зрителей разных регионов России ожидают кинопоказы, творческие встречи, лекции о кинематографе и другие события.

В этому году к акции присоединятся около 60 регионов, в том числе Амурская, Владимирская, Иркутская области, Республика Карелия, Красноярский край, Сахалинская область, Хабаровский край.

В Москве в акции «Ночь кино» примут участие более 150 площадок. Мероприятия пройдут в кинотеатрах, культурных центрах, парках и музеях. Как сообщили представители «Москино», 29 августа гости увидят «выдающиеся образцы зарубежного и отечественного кино»: от хитов последних европейских фестивалей до советской классики, от немых фильмов начала прошлого века до новейших российских сериалов. Бесплатные сеансы ждут зрителей в летних кинотеатрах под открытым небом в парке «Фили», Саду им. Баумана, в Перовском, Бабушкинском и Измайловском парках.

Нынешняя акция «Ночь кино» будет проходить в пятый раз. Мероприятия будут проводиться с учетом всех правил безопасности, установленных Роспотребнадзором.

Метки записи:  , ,