Стало известно, когда премьер Большого театра Лантратов выйдет на сцену

Премьер Большого театра Владислав Лантратов после длительного перерыва впервые выйдет на сцену 17 декабря, он примет участие в концерте, посвященном памяти выдающейся балерины и педагога, народной артистки СССР Екатерины Максимовой, сообщили организаторы концерта.

Лантратов в апреле получил травму в начале второго отделения премьерного спектакля «Зимняя сказка». Позднее он сообщил, что не будет выступать до конца сезона. Летом он отправился на восстановление за рубеж. Генеральный директор ГАБТ Владимир Урин в сентябре сообщал, что Лантратов приходил на сбор труппы и в ближайшее время должен вернуться к работе.
Семнадцатого декабря на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоится концерт Christmas балет-гала. Праздничная программа будет посвящена Максимовой.
В концерте примут участие мировые звезды балета — солисты Ла Скала, Американского театра балета, Берлинской государственной оперы, Михайловского театра. В концерте принимают участие артисты Большого театра, в числе которых Денис Родькин, Элеонора Севенард, Артемий Беляков, Евгения Образцова, Екатерина Крысанова, Игорь Цвирко, Кристина Кретова.
Почетный гость фестиваля — народный артист СССР Владимир Васильев.