Солист театра Ла Скала выступит в «Аптекарском огороде»

1 и 2 сентября в «Аптекарском огороде» состоятся два масштабных концерта солиста легендарного миланского театра Ла Скала и ученика великого Лучано Паваротти баса Никола Уливьери. Он выступит под открытым небом вместе с восходящими звездами оперной сцены — баритонами Владиславом Чурсиным и Денисом Апполониным. Аккомпанировать им будет пианист-виртуоз Филипп Чельцов, сообщает mos.ru.

В программе музыкальных вечеров — арии из опер Вольфганга Амадея Моцарта, Джоаккино Россини, Джованни Беллини и других композиторов, исполненные в знаменитом итальянском стиле бельканто.

«Это эпохальное событие в 311-летней истории сада! Никола Уливьери — один из величайших басов мировой оперной сцены и живая легенда. Надеюсь, что после концертов Никола Уливьери «Аптекарский огород» окончательно утвердится в статусе не только одного из крупнейших научно-образовательных, но и культурных центров России», — отметил директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.