Собянин: 25 тысяч книг можно найти на книжном фестивале «Букинист»

Более 25 тысяч книг, в том числе редкие издания, литературу на иностранных языках и большую подборку на театральную тему можно найти до 20 октября в столице на прилавках первого городского книжного фестиваля «Букинист» на Новом Арбате, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Книжный фестиваль стартовал 20 июля. Ранее участник фестиваля букинист Юрий Лучников рассказал журналистам, что цены на книги варьируются от 50 до нескольких десятков тысяч рублей за антикварные экземпляры, но некоторые издания можно взять бесплатно в библиотеке, которая работает в рамках фестиваля.
«До 20 октября на Новом Арбате проходит первый городской книжный фестиваль «Букинист». На прилавках — больше 25 тысяч книг, в том числе редкие издания, литература на иностранных языках и большая подборка на театральную тему», — написал мэр Москвы на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Кроме того, Собянин добавил, что в рамках книжного фестиваля проходят спектакли, встречи с писателями и мастер-классы.

Метки записи:  , ,