Следующие «Русские сезоны» пройдут в Германии

Вице-премьер России Ольга Голодец объявила о переходе проекта «Русские сезоны» от Италии к Германии. Церемония прошла в Российском этнографическом музее в рамках VII Санкт- Петербургского международного культурного форума.

«В декабре «Русские сезоны» завершают свое представительство в Италии. И сегодня мы здесь, чтобы назвать новую страну, где 7 января 2019 года откроем «Русские сезоны». Такой страной становится Германия. Мы передаем эстафету нашей дружбы, наши усилия в сфере культуры от Италии – Германии», — отметила Голодец.

В 2018 году мероприятия проекта охватили 74 города Италии и привлекли более 6 млн зрителей. Вице-премьер выразила надежду, что «Русские сезоны» в Италии стали заделом для будущего развития культурных связей.