Симфонический оркестр Татарстана выступает во Франции

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского принимает участие в фестивале «Безумный день» во Франции.

В первый день смотра в исполнении музыкантов прозвучали произведения французских композиторов Жана-Луи Флоренца и Эдуара Лало. Сегодня оркестр исполнит «Испанское каприччио» Николая Римского-Корсакова, «Испанскую рапсодию» Мориса Равеля, «Бортовой журнал» Жана Краса и другие произведения.

В заключительный день фестиваля на одном из концертов прозвучат два произведения Сен-Санса «Алжирская сюита» и Концерт № 5 для фортепиано с оркестром.

Государственный симфонический оркестр под управлением Александра Сладковского выступает на фестивале не впервые. По словам пресс-службы коллектива, «эта поездка — продолжение плодотворного творческого сотрудничества с музыкальным продюсером Рене Мартеном».