Шведский музыкант Aвичи скончался от потери крови

Шведский диджей и музыкальный продюсер Aвичи скончался от массивной кровопотери, сообщил портал TMZ со ссылкой на собственные источники.

О смерти артиста стало известно в минувшую пятницу. Это произошло в Омане в городе Маскат, где Авичи находился с частным визитом. Местная полиция сообщила шведским СМИ, что каких-либо следов преступления не нашла и никого не подозревает.
Источники TMZ, знакомые с обстоятельствами происшествия, заявляют, что к смерти привело кровотечение.

Ранее семья погибшего диджея сообщила, что музыкант испытывал «сильный стресс», к которому привел его «перфекционизм» и постоянная тяжелая работа.

Авичи, настоящее имя Тим Берлинг, родился в 1989 году. Профессиональная карьера артиста началась 2006 году. В 2010 году он прославился благодаря синглам «My Feelings for You», «Seek Bromance», «Blessed» и «Levels». По данным журнала Forbes, в 2013 году музыкант входил в десятку самых высокооплачиваемых диджеев мира. В том же году Авичи выпустил дебютный альбом, куда вошла ставшая потом всемирно известной песня «Wake me up».
В 2016 году артист сообщил, что прекращает концертные выступления и поездки, но пообещал продолжать заниматься музыкой.