Шарль Азнавур выступит с концертом в Ереване 10 октября

Концерт всемирно известного французского шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура состоится 10 октября в Ереване, в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна, сообщает в понедельник государственное информационное агентство «Арменпресс» со ссылкой на организаторов концерта.

Концерт состоится в связи с XXXI форумом глав МИД государств-членов Международной организации франкофонии (МОФ), который пройдет в армянской столице. Продажа билетов начнется с 30 сентября.

Шарль Азнавур — великий французский шансонье армянского происхождения, автор более тысячи песен, многие из которых вошли в сокровищницу французской эстрады/ Cыграл более 60 ролей в театре и кино, диски с его исполнением были распроданы тиражом более 100 миллионов экземпляров. Он стал первым французским исполнителем, которому удалось получить платиновый диск в Европе. Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем XX века.

Помимо множества международных наград, Азнавур является командором ордена Почетного легиона Франции (высший знак отличия, почета и официального признания особых заслуг во Франции), награжден высшей государственной наградой Армении — званием «Национальный Герой Армении» и орденом Отечества, а также почетным знаком «За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией».

С 5 мая 2009 года Азнавур является послом Армении в Швейцарии и постоянным представителем страны в штаб-квартире ООН в Женеве.