Рок-группа Metallica впервые за восемь лет выпустит новый альбом

Всемирно известная американская рок-группа Metallica впервые за восемь лет выпустит новый студийный альбом.

На официальном сайте музыкального коллектива размещен клип на сингл к предстоящему десятому альбому Hardwired…To Self-Destruct, выпуск которого запланирован на 18 ноября.

Предыдущий студийный альбом группы под названием Death Magnetiс вышел в сентябре 2008 года.

Metallica была образована в 1981 году. За годы существования музыканты получили множество международных премий и наград, включая Grammy Awards, две премии American Music Awards, несколько раз музыканты становились обладателями MTV Video Music Awards. В 2009 году группа была введена в американский «Зал и музей славы рок-н-ролла».
В 2012 году Metallica представила своим поклонникам совершенно новый продукт — 3D-фильм Metallica Through the Never. Картина состоит из лучших композиций группы, записанных на видео специально для фильма, которые совмещены с захватывающей сюжетной линией.