Эрмитаж внесли в тройку лучших музеев мира

Государственный Эрмитаж вошел в тройку лучших музеев мира по результатам голосования на туристическом портале TripAdvisor в 2016 году.

Первое место в списке занял музей Метрополитен в Нью-Йорке, второе – Чикагский институт искусств.

В первую десятку вошли также парижский музей Орсе, Национальный антропологический музей в Мехико, Мемориал 9/11 в Нью-Йорке, мадридский музей Прадо, Британский музей в Лондоне, афинский музей Акрополя и музей «Ваза» в Стокгольме.

В отдельном перечне российских музеев лучшими признаны, помимо Эрмитажа, Третьяковская галерея и музей-заповедник «Царицыно».

Рейтинг «Traveler’s Choice» составляется по особому алгоритму, который учитывает отзывы путешественников на сайте TripAdvisor.

Метки записи:  , , ,