Путин наградил Хворостовского орденом Александра Невского

Президент России Владимир Путин подписал указ о госнаградах для ряда работников сельского хозяйства, транспорта, а также экономистов и деятелей культуры, пишет ТАСС со ссылкой на соответствующий документ.

Орден Александра Невского, в частности, присужден оперному певцу Дмитрию Хворостовскому «за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Дмитрий Хворостовский 11 октября выступил на закрытии международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» в Сочи. Он исполнил композицию Vivere (в переводе с итальянского «Жить»). Этим летом врачи обнаружили у оперного певца опухоль головного мозга, и к работе на сцене он вернулся после лечения недавно.