Прощание с Галиной Волчек пройдет 29 декабря

Церемония прощания с художественным руководителем «Современника» Галиной Волчек состоится 29 декабря в стенах родного для нее театра. Об этом сообщил Сергей Гармаш.

«Прощание пройдет 29 декабря в театре, похороны — на Новодевичьем кладбище», — приводит слова артиста ТАСС. Эту информацию подтверждают на сайте «Современника».

«Галина Борисовна отдала себя «Современнику» целиком. Благодаря ее невероятному дару — и художническому, и человеческому, каждый из артистов и зрителей «Современника» чувствовал тепло, силу, защиту. Это отношение к человеку — во всех спектаклях Волчек. Это было и в каждом ее поступке. Мы по праву называли ее «мамой». И теперь мы осиротели», говорится также на сайте театра.