Проект «С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены» удостоен ТЭФИ

Спецприза ТЭФИ удостоился проект «С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены» (ВГТРК), передает корреспондент РИА Новости с церемонии вручения премии в категории «Вечерний прайм».

Эта премия за работу, которая, по словам ведущего церемонии, председателя совета учредителей Комитета индустриальных телевизионных премий Михаила Швыдкого, «в высшей степени важна для телевидения». Вручил приз российский композитор Эдуард Артемьев, получили статуэтку продюсеры проекта Сергей Шумаков и Александр Кормильцев.
Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева состоялся в мае на сцене древнего римского амфитеатра Пальмиры; посмотреть выступление пришли несколько сотен местных жителей, а также официальные лица России, Сирии, ЮНЕСКО.

ТЭФИ — индустриальная телевизионная премия, присуждаемая за высшие достижения в области телевизионных искусств. Премия была учреждена фондом «Академия российского телевидения» 21 декабря 1994 года и в разные годы включала различное количество номинаций. С 2014 года организатором премии является Комитет индустриальных телевизионных премий. Победители традиционно награждаются бронзовой статуэткой «Орфей» работы Эрнста Неизвестного.

Метки записи:  , , ,