Продолжаются мероприятия к 125-летию со дня рождения Владимира Маяковского

Сегодня в Москве прошла пресс-конференция, в которой принял участие внук поэта Роджер Томпсон. На встрече с журналистами директор Музея Маяковского Алексей Лобов рассказал, что планируется создание Цифрового музея поэта. В октябре будет открыта Мемориальная квартира матери и сестер Владимира Маяковского. Сейчас там завершаются восстановительные работы.

«То значение, которое играла Александра Алексеевна в жизни Владимира, то значение, которое играли Ольга и Людмила в его жизни, оно неоценимо. У нас сохранились все мемориальные предметы, мебель, и в этой квартире мы хотим сделать подлинную музейную реконструкцию», — пояснил директор Государственного музея Маяковского Алексей Лобов.