Приморский театр, который становится частью Мариинки, расширит труппу

Приморский театр оперы и балета во Владивостоке, который с 1 января 2016 года приобретает статус Приморской сцены Мариинского театра, расширит штат артистов, сообщает театр.
Ожидается, что 1 января 2016 года Приморский театр оперы и балета сменит вывеску и официально станет филиалом легендарной Мариинки. Приморский театр открыли в 2013 году, за два года лет здесь представили ряд оперных спектаклей и балетных постановок, среди которых мировая премьера — «Повесть о настоящем человеке» Сергея Прокофьева.

«Штат Приморской труппы планируется расширить: проходят прослушивания первого конкурса в оперную труппу, готовятся конкурсы в труппы балета, хора и оркестра, предполагается набор ряда технических специалистов высшего уровня», — говорится в сообщении.

Управление Приморской сценой осуществляет дирекция Мариинского театра. Художественный руководитель – Валерий Гергиев. С оперной труппой работает народная артистка России, всемирно известное меццо-сопрано, солистка Мариинского театра Лариса Дядькова.

По данным театра, в ближайшее время афиша Приморской сцены пополнится ярчайшими классическими постановками Мариинского театра. Жителям и гостям Владивостока будут представлены опера «Богема» Дж. Пуччини, японская трагедия «Мадам Баттерфлай» Дж. Пуччини, опера «Волшебная флейта» В. Моцарта и старейший из сохранившихся классических балетов «Сильфида» на музыку Х. Левенскьольда.
Летом на Приморской сцене Мариинского театра пройдет масштабный Первый международный Дальневосточный фестиваль (Far East Festival).