При пожаре в музее Новоиерусалимского монастыря экспонаты не пострадали

Музейные экспонаты не пострадали при возгорании в музее Новоиерусалимского монастыря, сообщили в пресс-службе подмосковного городского округа Истра.
Ранее сообщалось в пресс-службе регионального главка МЧС РФ о возгорании строительных материалов в подвале музея Новоиерусалимского монастыря в подмосковной Истре, на площади 20 квадратных метров. На данный момент возгорание локализовано.

«Экспонаты не пострадали», — ответили в пресс-службе администрации на вопрос, пострадали ли музейные экспонаты в результате возгорания.
В пресс-службе музея также сообщили об отсутствии испорченных от возгорания экспонатов и подтвердили, что был сигнал тревоги и задымление.