Премьеру «Феи» с Хабенским покажут в летнем кинотеатре

После четырехмесячного перерыва в Москве вновь открываются кинозалы. 1 августа стартует сезон и в летнем кинотеатре Москино, расположенном в Парке искусств «Музеон». Причем, сразу — с премьеры!

Соблюдать правила безопасности придется по-прежнему: продавать билеты будут онлайн, а проверять на входе — бесконтактным способом. Поход в кино ныне предполагает и рассадку с соблюдением дистанции (компьютерная программа просто не позволит купить место рядом с незнакомым человеком) и заполняемость лишь наполовину. Вот и в «Москино Музеоне» при вместимости зала в 300 человек, будут продавать только 110 билетов на каждый сеанс…

1 августа сеанс один — в 21.00. Зато покажут премьеру — новый фильм Анны Меликян «Фея» с Константином Хабенским в главной роли. Впрочем, если не вмешается ливень — при сильном дожде сеансы в летнем кинотеатре будут отменять, а действие билетов — переносить на следующий день.

В августовском репертуаре «Москино Музеон» много всего интересного: авторское кино, фестивальные фильмы («О бесконечности» Роя Андерссона, получившего в Венеции приз «За лучшую режиссуру» и другие), новинки отечественного кинопроката… Будет и классика: «Эмма» по роману Джейн Остин, «В ожидании варваров» (с Джонни Деппом), «Начало» Кристофера Нолана.

Запланирована и образовательная программа: встречи с кинокритиками и режиссерами, лекции и мастер-классы о кино.

Стоимость билетов из-за того, что зал будет заполняться примерно на одну треть, почти не изменилась. Цена — 350 рублей и выше.