Правительство одобрило создание международного проекта «Русские сезоны»

Правительство РФ по итогам заседания одобрило проект распоряжения о создании международного проекта «Русские сезоны», говорится в документе, опубликованном в пятницу на сайте кабинета министров.

Проект предусматривает подготовку и проведение ежегодно, начиная с 2017 года, «в одном из зарубежных государств международного проекта «Русские сезоны» — гастролей лучших российских творческих коллективов, особо значимых выставок из собраний крупнейших российских музеев, фестивалей циркового искусства и российского кино».
Кроме того, проект предполагает образование организационного комитета под сопредседательством зампредседателя правительства РФ Ольги Голодец и художественного руководителя — директора ФГБУК «Государственный академический Мариинский театр» Валерия Гергиева в составе представителей органов государственной власти и деятелей культуры России.