Полина Вайдман стала лауреатом первого Приза московских музыкальных критиков

Лауреатом Приза музыкальной критики, учрежденного Ассоциацией музыкальных критиков Москвы (АМК), стала музыковед, ведущий научный сотрудник Дома-музея Чайковского в Клину Полина Вайдман, пишет ТАСС.

Приз по итогам сезона 2014/15 вручается впервые. Его Вайдман присудили с формулировкой «за фундаментальную научную подготовку и выпуск первых томов полного собрания сочинений Петра Ильича Чайковского, впервые представляющего авторские редакции — как итог многолетнего подвижнического труда по сохранению и изучению наследия композитора».

Награда будет вручена 23 декабря в театре «Геликон-опера» в Москве перед началом спектакля «Евгений Онегин» в постановке Константина Станиславского.