Петербургские фотохудожники представили лучшие работы

В Северной столице открылась выставка секции фотографии Творческого союза художников IFA «Восприятие-2018». Это своеобразный годовой отчет городских фотохудожников о «проделанной работе».

Разброс жанров и направлений на выставке самый широкий и ограничен лишь авторской манерой конкретного мастера. Городские пейзажи, сюрреалистические коллажи, портреты (лирические, гламурные и социальные), макросъемка, богатство цвета и глубина черно-белой съемки — современная фотография не гнушается ни классики, ни авангарда.

— Репортаж или коллаж, пикториализм или модельная постановка — уже не важен способ, когда зритель вслед за автором может дотянуться рукой до идеального момента, до другого измерения, до переживания неосуществимого, — отмечают организаторы.

Некоторые авторы хорошо известны любителям фотографии. Это известные мастера — Александр Скибицкий, Сергей Компанейченко, Алла Полетаева и другие. Кроме того, многие фотохудожники являются обладателями международных премий.

По итогам выставки Творческий союз художников выберет трех лучших авторов, которых наградят золотой, серебряной и бронзовой медалью.