Парижская опера открылась для туристов

С 22 июня двери обеих театральных площадок Парижской национальной оперы — Дворца Гарнье и Оперы Бастилия — вновь открыты для посетителей, правда, только для осмотра внутренних помещений.

Экскурсии проводятся ежедневно с 10 до 18, сообщается на официальном сайте Гранд-опера. Все гости обязаны носить маски. Экскурсионные маршруты разработаны таким образом, чтобы обеспечить социальное дистанцирование и не допустить скопления людей.

Последние шесть месяцев Парижская национальная опера переживает не лучшие времена: сначала работа театра усложнилась в связи забастовками против проекта пенсионной реформы, а потом пандемией коронавируса. В общей сложности за полгода в Парижской национальной опере отменены более 230 выступлений.

По предположению директора Стефана Лисснера, спектакли в Гранд-опера возобновятся не раньше января 2021 года.