Оркестр Темирканова отправится в европейское турне

Музыканты Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под руководством Юрия Темирканова отправляется в европейское турне. Они выступят в Вене, Зальцбурге, Берлине, Франкфурте, Гамбурге, Эссене, Баден-Бадене, Люксембурге и Братиславе.

«Для меня крайне важно, и я всегда это подчеркиваю: каждое наше выступление за рубежом — это представление нашей российской культуры», — заявил руководитель коллектива Юрий Темирканов.

В Вене, Эссене и Люксембурге в исполнении Заслуженного коллектива России прозвучит Симфония №13 «Бабий яр» Дмитрия Шостаковича. Также музыканты исполнят фрагменты музыки балета «Лебединое озеро» и Шестую («Патетическую») симфонию Чайковского, музыкальные картины из оперы Римского-Корсакова «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии», Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Прокофьева, Концерт для скрипки с оркестром Сибелиуса и Концерт № 1 для скрипки с оркестром Бруха.

После завершения европейских гастролей артисты будут готовиться к туру по Южной Корее и Японии.