Организаторы рассказали о программе фестиваля Юрия Башмета в Сочи

Мировая премьера спектакля «Пиковая дама» пройдет на XI Зимнем международном фестивале искусств в Сочи, впервые форум посетит уникальный пекинский театр Northern Kunqu, сообщает пресс-служба Русского концертного агентства.

Одиннадцатый Зимний международный фестиваль искусств, артистическим директором которого является Юрий Башмет, пройдет в Сочи с 16 по 25 февраля. Организаторы форума по традиции подготовили масштабную программу мероприятий, в числе которых несколько премьер.

«В рамках фестиваля пройдет мировая премьера спектакля «Пиковая дама» в авторской версии маэстро Юрия Башмета. Впервые форум посетит уникальный пекинский Northern Kunqu театр, который покажет древнюю китайскую оперу «Легенда о нефритовой заколке». Также впервые 22 февраля в рамках фестиваля пройдет гала-концерт «Национальная коллекция», который объединит три оркестра. В концерте примет участие Юрий Башмет, в роли чтеца выступит актер Сергей Гармаш», — говорится в сообщении пресс-службы.