Объявлена дата прощания с Виталием Шаповаловым

С народным артистом РСФСР Виталием Шаповаловым простятся 17 ноября на основной сцене Театра на Таганке. Артист ушел из жизни на 79-м году жизни.После окончания Театрального училища им. Щукина в 1968 году Виталий Шаповалов был принят в труппу Театра на Таганке, где проработал почти 40 лет. Его самые известные роли − Борис Годунов, Понтий Пилат и другие образы, в которых он показывал мощный темперамент, мастерство перевоплощения и бережное отношение к слову.

С 1969 года Шаповалов снимался в фильмах, его дебютная лента – «Дорога домой», а самая любимая зрителями киноработа – старшина Васков в фильме «А зори здесь тихие».Артист будет похоронен на Троекуровском кладбище.