Новый сезон в МДТ будет посвящен русской классике

В Малом драматическом театре — Театре Европы открывается 76-й сезон. В первый вечер зрители увидят спектакль «Три сестры».

По словам художественного руководителя театра, народного артиста России Льва Додина, нынешний сезон будет неразрывно связан с русской классикой. В сентябре будут показаны постановки «Дядя Ваня» и «Вишневый сад», а в октябре пройдет премьера спектакля «Братья Карамазовы».

Также Додин заверил, что после отмены «шахматной рассадки» в зале, труппа покажет «благодарственный спектакль для врачей».

Малый драматический театр ведет свою историю с 1944 года. В составе его звездной труппы — Татьяна Шестакова, Ксения Раппопорт, Данила Козловский, Сергей Курышев, Елизавета Боярская и многие другие артисты.