Некоторые музеи Москвы изменили дни бесплатных посещений

Несколько столичных музеев, принимающих участие в акции «Московская музейная неделя», изменили дни бесплатных посещений, говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Акция «Музейная неделя» стартовала в столице в апреле прошлого года. Музеи и выставочные залы, подведомственные городскому департаменту культуры, работают бесплатно каждую третью неделю месяца. В течение семи дней у одного музея есть один день со свободным входом для всех посетителей.

«Большая часть городских музеев в 2020 году сохранила прошлогоднее расписание бесплатных посещений. Изменения коснулись лишь некоторых из них», — говорится в сообщении.

Так, музей-заповедник «Кузьминки-Люблино» перенес день бесплатных посещений с воскресенья на вторник, музейно-мемориальный комплекса «История танка Т-34» и государственный музей В.В. Маяковского можно будет посещать по средам. Бесплатно увидеть выставки в биологическом музее имени К.А. Тимирязева и в музее Парка Горького жители и гости столицы cмогут по четвергам.
Первая в этом году «Московская музейная неделя» пройдет с 13 по 19 января.