Неделя российских фильмов пройдет в ЮАР 22-25 октября

Неделя российских фильмов пройдет в ЮАР с 22 по 25 октября — зрителям покажут такие картины, как «Битва за Севастополь», «Елки 2014» и «Чемпионы», сообщает в среду пресс-служба продюсерского центра «Кинофест».

«В рамках мероприятия запланирована торжественная церемония открытия, показы современных российских фильмов, встречи российских кинематографистов со зрителями и зарубежными коллегами. Кинонеделя направлена на укрепление двусторонних отношений в области культуры и кинематографии между Россией и ЮАР и является закономерным продолжением знакомства африканских зрителей с многогранной культурой России», — говорится в сообщении.

В мероприятии планируют принять участие известные российские кинематографисты, в том числе: продюсер Наталья Мокрицкая, режиссеры Александр Котт и Евгений Абызов, актеры Михаил Горевой и Егор Бероев, другие известные представители российского кинематографа.

В программу кинопоказов кинонедели включены современные российские фильмы различных жанров: «Битва за Севастополь», «Чемпионы», «Батальонъ», «Елки 1914», «Территория», «Легок на помине», «Поддубный».