Награждение лауреатов премии The Art Newspaper Russia и другие события в мире культуры

Герои мира искусства, финальный аккорд и монолог экспериментатора — все это уже сегодня.

Церемония награждения лауреатов премии The Art Newspaper Russia пройдет в Гостином дворе. Ее вручают за достижения в области искусства. В программе — театрализованное мультимедийное шоу, каждый номер которого посвящен победителю в одной из пяти номинаций.

«Верди-гала» — на сцене Большого зала Московской консерватории. Это заключительное событие Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова. В концерте примут участие звезды мировой музыки. Их выступление сопровождает оркестр театра «Новая опера».

В Новой Третьяковке выставлены работы автора многочисленных монументальных произведений Александра Руковишникова. Они представлены в хронологическом порядке. Часть скульптур создана специально для этого проекта.