На сцене зала «Зарядье» поставят новогоднюю сказку «Щелкунчик»

В концертном зале «Зарядье» готовят новый проект. О премьере, которую представят во время зимних школьных каникул, сегодня рассказали журналистам.

«Это представление сделано с учетом специфики нашего зала, его акустических возможностей, трансформации и всей техники, аппаратуры, то, что есть в зале», — рассказала Ольга Жукова, генеральный директор Московского концертного зала «Зарядье».

На сцене Московского концертного зала «Зарядье» поставят новогоднюю сказку «Щелкунчик». В основе спектакля музыка Петра Чайковского и стихи Демьяна Кудрявцева. Формат постановки объединит балет, оперу и цирковое шоу. Будут задействованы все технические возможности зала «Зарядья». Автором идеи выступил Павел Каплевич, режиссер спектакля — Нина Чусова.

Оформлением сценического пространства и костюмами занимается мастер эпатажа Андрей Бартенев. Создатели постановки обещают: их «Щелкунчик» приобретет новое звучание. Погружение в мир новогодней сказки начнется уже в сказочно украшенном парке «Зарядье» в стиле «Щелкунчика», сюрпризы ожидают зрителей в фойе.