На Старом Арбате открылась выставка «Легенды России. Бурятия»

«Легенды России. Бурятия». На Старом Арбате открылась экспозиция под открытым небом. Фотовыставка посвящена культуре и традициям республики.

На стендах — 50 работ лучших фотографов России. Уникальные снимки из Баргузинского биосферного заповедника, Забайкальского и Тункинского национальных парков. Здесь можно узнать историю праздников и костюмов, познакомиться с самобытной духовной культурой Бурятии и, конечно, природой.

«Сам Байкал — это вот город, кратеры вулканов, это подводный мир, животный мир, эндемики байкальские. Вот, нерпа байкальская, которой нет больше нигде таких подобных. Вот это все, что можно увидеть. Это и лето, и зима, и осень — все сезоны. Вы можете на это все посмотреть и чуть-чуть зарядиться азартом и интересом, чтобы приехать и увидеть это воочию», — рассказал глава Республики Бурятия, председатель Правительства Республики Бурятия Алексей Цыденов.