На открытии студии танца Дианы Вишнёвой показали фрагмент балета «Нуреев» Серебренникова

В Петербурге, на острове Новая Голландия, на третьем этаже «Бутылки» прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнёва открыла студию танца Context Pro.

«Педагоги все именитые, из разных театров Петербурга, страны. Поэтому, если бы я была еще не балериной, я бы обязательно пошла позаниматься к ним, это невероятный опыт, возможность услышать для себя что-то новое, открытие. Прежде всего, поднять свой уровень профессиональный», — подчеркнула Диана Вишнёва.

Студия станет открытой площадкой для молодых танцовщиков. Здесь они смогут свободно репетировать и ставить балеты. В честь открытия состоялся гала-концерт, где были показаны три премьеры молодых хореографов.

Кроме того, впервые в России показали фрагмент балета «Нуреев» в постановке Кирилла Серебренникова. Сама Диана Вишнёва представила фрагмент из балета «Убитый» в хореографии Марко Гёкке.