Музей Востока принял на хранение картины, изъятые из Центра Рерихов

Государственный музей Востока принял на хранение 57 упаковок с картинами Святослава и Николая Рерихов, изьятыми из Международного центра Рерихов в Москве в рамках расследования уголовного дела. Изъятые сотрудниками правоохранительных органов работы, предположительно, были приобретены бывшим владельцем одного из столичных банков на похищенные средства.

Как сообщил директор Музея Востока Александр Седов, ящики опечатаны Следственным комитетом и будут находиться в музее как вещественные доказательства. Сколько именно картин в упаковках – музейщикам неизвестно. Дальнейшую судьбу этих произведений решит следствие.