Музей Востока подготовил выставку, посвященную 75-летию Победы

В Государственном музее Востока открывается выставка «Амшей Нюренберг», приуроченная к 75-летию Победы.

«Выставка построена по монографическому принципу и посвящена творчеству классика отечественного искусства Амшея Нюренберга. На выставке Нюренберга будет показано более 50 работ художника: графика, живопись, рисунки и наброски из записных книг. В экспозиции будут представлены работы, которые художник сделал в эвакуации в Ташкенте», — заявил генеральный директор музея Александр Седов.

Данная экспозиция продолжает серию выставок Государственного музея Востока на тему «Художники в эвакуации». Ранее уже были представлены проекты «Рахмат, Ташкент» и «Азийский дом».