Музей Тропинина откроется после масштабной реэкспозиции

7 сентября после масштабной реэкспозиции откроется Музей В. А. Тропинина и московских художников его времени.

«Наш музей вступает в абсолютно новый этап развития. Впервые за всю историю музея мы делаем масштабную реэкспозицию, и впервые экспозиции будут сменными, цикличными», — отметила в интервью ТАСС директор музея Ольга Журавлева.

Коллекция музея включает в себя предметы декоративно-прикладного искусства, антикварную мебель, фарфор, музыкальные инструменты. Всего около 3 тысяч экспонатов.

Первым проектом нового сезона станет масштабная выставка «Собирательный образ». Ее центральным экспонатом станет полотно «Девушка, плетущая кружева». Также гости выставки увидят женские и мужские портреты, образы детей, жанровые сцены, московские городские пейзажи и многое другое.