Музей Победы в Москве принял 34 тысячи человек в новогодние праздники

Число посетителей Музея Победы в Москве стало рекордным по сравнению с прошлым годом за аналогичный период времени и составило свыше 30 тысяч гостей в праздничные дни, рассказала в пресс-службе учреждения.

«Музей Победы побил прошлогодний рекорд посещаемости в новогодние праздники. За семь дней – со 2 по 8 января – в музее побывало почти 34 тысячи человек, в то время как за аналогичный период прошлого года – 31 тысяча человек», — рассказали в музее.

Отмечается, что особой популярностью пользовался новогодний исторический квест «Елка Победы. Новая миссия». Также были интересны такие экспозиции, как «Война: день за днем», «Искусство и мир», «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Герои тыла» и «Реликвии Победы», диорамный комплекс музея, трехмерная историко-художественная панорама «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» и свето-звуковая инсталляция «Дорога к Победе».