Московские театры откроют двери для посетителей в «Ночь театров»

Уникальная возможность пересмотреть любимые спектакли и стать свидетелями ярких театральных премьер представится посетителям «Ночи театров», которая традиционно пройдет в канун Всемирного Дня театра 27 марта.

Откроет программу дефиле костюмов художника Павла Каплевича из оперы «Щелкунчик», которую он поставил совместно с режиссером Аллой Сигаловой. На главной сцене форума актеры Московского академического театра им. В. Маяковского покажут отрывки из премьерной постановки «Кавказский меловой круг» Бертольда Брехта, а труппа Московского театра «Школа современной пьесы» выступит с популярной постановкой Иосифа Рейхельгауза «Город».

Кроме того, в Театральном лектории можно будет послушать чтение стихов в исполнении актера Московского государственного театра «Ленком» Антона Шагина, увидеть отрывки из спектакля «Девушки в любви» режиссера Алисы Кретовой и посетить экспериментальный спектакль о судьбе рок-музыканта по пьесе Маргариты Белой «Dверь». Завершит программу поэтический вечер в Гоголь-центре.

Наряду с музеями и библиотеками, театры ежегодно готовят специальную программу для тех, кто желает задержаться в зале допоздна. Впервые акция прошла в 2013 году по инициативе режиссера-новатора Романа Виктюка.