Минкультуры передаст регулирование авторских прав новому ведомству

Министерство культуры передаст регулирование авторских прав новому ведомству, создаваемому на базе Роспатента.

«Отдельным блоком стоит культурная интеллектуальная собственность, авторские и смежные права. Министерство культуры понимает, что это тоже для них довольно болезненный шаг, но министр все согласовал, это все будет передано службе (на базе Роспатента)», — заявил Шувалов.

По словам вице-премьера, создание нового регулятора в сфере интеллектуальной собственности прорабатывают в правительстве и администрации президента.