Международный фестиваль искусств «Дягилев P.S.» открылся в Петербурге

«Удиви меня», – знаменитое изречение импрессарио Сергея Дягилева снова можно услышать в Петербурге. В Северной столице, под эгидой Санкт-Петербургского международного культурного форума, проходит седьмой Международный фестиваль искусств. Смотр объединяет в себе сразу несколько направлений: музыку, балет, выставки. Все то, чему посвятил свою жизнь Дягилев.

Открыла официальную программу фестиваля постановка всемирно известной труппы «Балет Мориса Бежара». Хореограф ХХ века был известен своей любовью к русскому балету и Петербургу. На форуме постановки представят Белый театр танца из Польши, Екатеринбургский театр оперы и балета и оркестр MusicAeterna Пермского оперного. В рамках фестиваля пройдут концерты, фотовыставки, балеты, конференция, мастер-классы и кинопоказы.