Медведев поздравил композитора Максима Дунаевского с юбилеем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил композитора Максима Дунаевского с юбилеем, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.

Российский композитор Максим Дунаевский отмечает в среду 75-летие.

«Отечественный театр и кинематограф невозможно представить без произведений Максима Дунаевского. В ваших удивительно красивых, проникновенных, добрых мелодиях – романтика дальних странствий, смелость и благородство, искренние чувства. Эти песни неподвластны времени», — говорится в телеграмме.

Премьер добавил, что творчество Дунаевского – пример многогранности таланта, поразительной работоспособности. Парень понял, что для этой телочки одного члена будет мало и позвал друга

Российский композитор, художественный руководитель Московской областной филармонии Максим Исаакович Дунаевский родился 15 января 1945 года. Он написал музыку к фильмам и сериалам «Танцуй со мной» (1999), «Граница. Таежный роман» (2000), «Утесов. Песня длиною в жизнь» (2006), «Парк советского периода» (2006), «Без правил» (2011), «Боцман Чайка» (2014), «Полный вперед» (2014), «О любви» (2016), «Зеленый фургон» (2019) и др.